27 декабря 2019 года в рамках реализации социального проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» в разных районах города были установлены два специализированных бокса для сбора вещевых  пожертвований.

Мероприятие, состоявшееся на площадке «Западно-Сибирского инновационного центра» посетило более 30 участников – партнеров проекта, представителей бизнеса, органов власти, средств массовой информации, а также гостей из некоммерческого сектора Тюмени, Заводоуковска и Кургана

31 октября 2019 года в рамках реализации проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» в здании регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов» по адресу ул. Пермякова, 44 был установлен первый специализированный бокс «Дармарки», предназначенный для сбора вещевых пожертвований.

6 ноября 2019 года в рамках проекта «Тюменская Дармарка» на V Форуме Общественной палаты Тюменской области пройдёт круглый стол «Неденежная благотворительность: опыт и практики». На нём ведущие региональные эксперты и представители проектов, занимающихся фудшерингом, бугкроссингом, и другими видами вещевой и продуктовой благотворительности обсудят основные цели и направления развития экономики дарения в современном обществе. Специалистами будут затронуты темы сотрудничества НКО с коммерческими организациями в вопросе передачи и распространения одежды, бытовых вещей и продуктов питания в благотворительных целях, в том числе и с применением  современных интернет и медиа технологий. Встреча состоится 6 ноября 2019 года c 12 до 14 часов в «Тюменском Технопарке».

14 октября 2019 года в общественной приемной Тюменской области состоялась пресс-конференция, посвященная старту социального проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности». Данная инициатива реализуется в Тюмени автономной некоммерческой организацией Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций, Департамента социального развития Тюменской области и региональной Общественной палаты.

В тюменском общественном центре «Дом НКО» добровольцы некоммерческих и благотворительных организаций города завершают работы по ремонту и переоборудованию помещения вещевого обменника «Тюменская Дармарка» в рамках подготовки к старту активной фазы реализации нового социального проекта.

Этой осенью в городе Тюмени при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента социального развития Тюменской области и Общественной палаты Тюменской области стартует  реализация социально значимого проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности».