В течение 2023 года специалисты АНО СО «Синяя Птица» на территории Исетского района Тюменской области реализовывали социальную программу «Своих не бросаем». С этой целью мы прошли обучение по работе с травмой и деструктивным состоянием, а также прошли обучение по социальной работе с участниками СВО и членами их семей, получили необходимые консультации от специалистов центра «Семья».

28 сентября 2023 года в Тюменском колледже экономики, управления и права по адресу ул. Герцена, д. 80 состоялось торжественное открытие третьего в этом сезоне специализированного бокса для сбора вещевых пожертвований.

16 августа 2023 года второй в этом сезоне вещевой бокс, в рамках проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем», реализуемого при поддержке Администрации города Тюмени, был открыт в новом офисе тюменского регионального отделения «Российского Красного Креста» по адресу ул. Одесская, д. 47.

9 августа 2023 года на территории торгового центра «Перестройка» по адресу ул. Пермякова, д. 1А волонтеры центра поддержки семей «Помощь рядом» вместе с руководителем организации Татьяной Ивановной Филиной установили обновленный вещевой бокс для приёма благотворительных пожертвований в рамках проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем», реализуемого при поддержке Администрации города Тюмени.

В минувшую субботу 22 июля 2023 года команда социального вещевого обменника «Тюменской Дармарки» провела уличную благотворительную акцию в рамках социально значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем». Напомним, что данная инициатива реализуется при поддержке Администрации города Тюмени, и направлена на использование механизмов неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам из Украины, а также семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев.

1 июля 2023 года, команда социального вещевого обменника «Тюменская Дармарка» приняла участие в открытии экологического ландшафтного фестиваля «Зелень, который проходит в парке «Гилевская роща» при поддержке Администрации города Тюмени.