Несмотря на то, что в настоящее время социальный вещевой обменник, расположенный по адресу ул. Ямская, д. 71а, как и многие другие учреждения и предприятия по всей стране, соблюдает режим самоизоляции, проект «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» продолжается в режиме онлайн!


Организаторы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» спешат сообщить о том, что в связи с указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», благотворительный обменник и стационарные боксы для приёма вещевых пожертвований с 30 марта по 3 апреля 2020 года уходят на выходные. Приём, выдача, обработка и сортировка вещей в данный период осуществляться не будет.

3-4 марта в Кургане состоялся первый в 2020 году форум «Сообщество» который проводится Общественной палатой Российской Федерации с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности начиная с 2015 года. Кургану впервые выпала честь стать принимающий стороной этого мероприятия. 

Основной темой обсуждения экспертов и участников стали инвестиции в социальную сферу, а одним из ключевых вопросов − развитие взаимодействия органов власти и общественных организаций

В Тюмени полным ходом продолжается реализация социально значимой инициативы «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности». Напомним, что  этот проект реализуется  автономной некоммерческой организацией Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций, Департамента социального развития Тюменской области и региональной Общественной палаты.

Миссия проекта - сделать неденежную благотворительность в Тюмени массовой и комфортной, как для благотворителей, так и для благополучателей.

Напомним, что проект «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» реализуется автономной некоммерческой организацией Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций, Департамента социального развития Тюменской области и региональной Общественной палаты, призвана снизить объемы выбрасываемого в городе мусора, в том числе текстиля и бытовой техники, а также способствовать повторному использованию вещей пригодных к эксплуатации за счет создания механизма легкой и доступной каждому желающему вещевой благотворительности, направленной на неденежную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям и людям с низким уровнем доходов.

Социальный проект «Тюменская Дармарка» продолжает стремительное развитие!
За январь текущего года  проект, реализуемый центром поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области, уже успел обзавестись тремя новыми специализированными боксами для сбора вещевых пожертвований в разных районах города. Так, вещевые ящики были установлены в районе «Маяк», на Войновке и в историческом центре города.

География социального проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» продолжает расширяться. Очередной, уже седьмой по счёту, специализированный бокс для сбора вещевых пожертвований появился в тюменском микрорайоне Войновка. На этот раз к проекту присоединились ветеранские организации города.

Накануне сеть специализированных боксов для сбора вещевых пожертвований в рамках проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» пополнились ещё двумя новыми ящиками. 

Напомним, что социально ориентированная инициатива «Тюменская Дармарка»  реализуется АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.

Не успели завершиться продолжительные  новогодние каникулы, а вещевой обменник «Тюменская Дармарка» уже в полном объеме принимает посетителей!

Напомним, что социальный проект «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» реализуется Центром поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.