«Тюменская Дармарка» снова за работой!

21 января 2024 года на Центральной площади города Тюмени состоялась первая в новом сезоне благотворительная акция по целевому сбору и передаче пожертвований в рамках социального проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем». Данная инициатива реализуется АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке гранта Губернатора Тюменской области и регионального Альянса социально ориентированных НКО.

Цель проекта в использовании механизмов неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев, а также реализация потребности жителей Тюменской области в гражданской мобилизации для помощи пострадавшим в конфликте, объединение граждан и сообществ вокруг идеи взаимной поддержки и посильного участия в защите государства.

В связи с большим количеством нуждающихся первую из пяти запланированных в рамках проекта уличных акций по целевому сбору пожертвований было решено провести в разгар зимы. Несмотря на погодные условия, мероприятие собрало около двух десятков волонтеров, представителей некоммерческих объединений и благотворительных проектов, которые с энтузиазмом рассказывали неравнодушным тюменцам об общественной значимости благотворительной инициативы. Команда «Тюменской Дармарки» во главе с руководителем АНО «Помощь рядом» Татьяной Ивановной Филиной с радостью и сердечной теплотой принимали вещевые пожертвования для беженцев и семей мобилизованных.Традиционно в ходе мероприятия каждый желающий мог не только пожертвовать одежду, игрушки, книги или предметы, но и взять из «Тюменской Дармарки» в обмен любую другую вещь.

Напомним, что в настоящее время отдать в помощь нуждающимся любые находящиеся в хорошем состоянии вещи можно в бесплатном магазине-обменнике «Тюменской Дармарки». Он работает в помещении городского общественного центра «Дом НКО» по ул. Ямская 71а. Кроме того, в рамках проекта действует одна из крупнейших за Уралом сетей благотворительных боксов из 18 пунктов приема вещевых пожертвований, расположенных во всех районах Тюмени. В новом сезоне благотворители откроют ещё 3 специализированных вещевых бокса и помощь малоимущим в регионе станет ещё эффективнее!