Проект «Тюменская Дармарка: своих не бросаем» собирает друзей!

В 2024 году в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области продолжается реализация социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».

Цель проекта, реализуемого командой АНО "Помощь рядом" - использование механизмов неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев, а также реализация потребности жителей Тюменской области в гражданской мобилизации для помощи пострадавшим в конфликте, объединение граждан и сообществ вокруг идеи взаимной поддержки и посильного участия в защите государства.

В этом году проект «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» будет включать проведение серии благотворительных акций по целевому сбору вещевых пожертвований для беженцев, а также семей мобилизованных граждан, раненых и погибших, в том числе мероприятий по их моральной поддержке в виде периодических индивидуальных психологических консультаций. В итоге организаторы планируют сформировать активное сообщество взаимопомощи и поддержки из представителей целевой аудитории и благотворителей, которое поможет улучшить моральное состояние людей, повысить единство и сплочённость всего общества.

Первый сезон инициативы был успешно реализован командой «Тюменской Дармарки» в конце 2023 года. В Тюмени проходили акции по целевому сбору вещевых пожертвований для беженцев и психологические консультации для членов семей участников СВО. Активисты проекта организовывали дружеские чаепития и специальную культурную программу, чтобы повысить моральный дух, единство и сплоченность жителей Тюмени.

Благотворительные акции продолжатся и в новом году. Так, в рамках проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» в 2024 году планируется провести 25 психологических консультаций для беженцев и родственников мобилизованных, 5 благотворительных вечеров, 5 акций по целевому сбору пожертвований и установить в разных районах Тюмени 3 новых специализированных вещевых бокса для сбора пожертвований нуждающимся.Один из запланированных пунктов сбора вещей откроется уже 9 февраля в медиацентре «Зоркий» по адресу ул. Фурманова, д. 4.

Подробно о целях, задачах и этапах проекта все желающие смогут узнать на презентации, которая пройдёт 13 февраля в 15:00 в пространстве коллективной работы «Точка Кипения».

Руководитель проекта, Татьяна Ивановна Филина, приглашает принять участие в мероприятии журналистов, представителей общественного сектора, государственных и коммерческих организации и всех неравнодушных жителей Тюмени!